Что за песня со словами «Позвони мне, позвони, Позвони мне ради Бога»

Уже слышали новый трек, покоряющий все чарты со словами «Позвони мне, позвони, Позвони мне ради Бога»? А ведь это отличная песня, которую очень успешно перепели DJ SMASH и NIVESTA. Давайте разберемся что это за песня, кто ее пел раньше и в чем смысл слов?

Песню «Позвони мне, позвони» переделали на современный лад

Песня «Позвони мне, позвони» из фильма «Карнавал» спустя 40 лет зазвучала по-новому в исполнении DJ Smash и певицы Nivesta.

DJ Smash и Nivesta выпустили песню и клип «Позвони», где частично использованы слова и музыка из легендарной песни «Позвони мне, позвони».

Песня впервые была исполнена в фильме 1981 года «Карнавал», на экране ее пела героиня актрисы Ирины Муравьевой. На самом деле для фильма ее записала Жанна Рождественская. Но через два года из-за популярности композиции Муравьева все-таки записала песню в своем исполнении.

Трек «Позвони» от DJ Smash и Nivesta вписался в современные реалии. Куплеты и припев в нем практически полностью изменены, но мотив и суть оригинала легко узнается.

«Позвони мне, позвони! Позвони мне, ради Бога. Приезжай и обними, все равно, что скажет кто-то», — поется в новом варианте песни.

Рецензия: DJ Смэш & Nivesta — «Позвони». Как же тебе повезло, моей нивесте

Взгляните на подборку чартов: чуть ли не треть позиций в графе «артист/коллектив» пишется через «&» — это многочисленные дуэты, трио и так далее, как постоянные, там и одноразовые. Мода на коллаборации приобрела пугающие формы, а начинающие артисты так и норовят объединиться в дуэты с невыговариваемыми названиями.

Пример HammAli & Navai оказался заразительным: если под таким именем можно раскрутиться, то у каких-нибудь Галибри и Мавика и подавно получится. Дуэты, где один из партнёров известен, а второй пока нет, появляются реже, чем «равноправные»: видимо, звёзды не слишком горят желанием «везти на спине» начинающих.

Поэтому даже если такое и происходит, партнёрство стараются выставить взаимовыгодным — ну или по крайней мере сделать вид, что второй участник тоже ого-го, просто вы подзабыли его имя. Публика молчаливо соглашается: ну конечно, Nivesta, знаем-знаем, она же с диджеем Смэшем выпустила хит.

И всё же — кто такая Nivesta? Её аккаунт «ВКонтакте» утверждает, что это «исполнительница и автор с узнаваемым вокалом, подающая большие надежды и очаровывающая своим образом». Ну то есть известная, в общем-то, артистка, и непонятно, что это вы не узнали её вокал. При этом аккаунт «ВКонтакте» создан 12 сентября 2022 года, а до этого ни Нивесты, ни её песен во всемирной сети не существовало. И когда только её вокал успел стать узнаваемым?

Впрочем, в остальном пиар-кампания продукта проходит чётко. Одновременно с синглом появился клип, сделанный явно не на коленке. Там даже есть сюжет, связанный с тем, что дети изображают взрослых. Не то чтобы очень свежий ход, но всегда работающий: правда, продюсерам нужно было ещё показать, как выглядит певица Nivesta, и чтобы никто не подумал, что ей 12 лет, концепцию клипа разбавили появлением взрослых.

Что хотел сказать клипмейкер, осталось загадкой, хотя, скорее всего, он ничего и не хотел, кроме как сделать презентацию новой певицы. И всё это тоже могло не сработать, и DJ Смэш бы не помог, если бы песня «Позвони» не была основана на всем известном саундтреке из фильма «Карнавал» (1982). «Позвони мне, позвони!» — и генетическая память у публики срабатывает даже без видеоряда, в котором дети пытаются совладать с дисковым телефоном.

Строчки из шедевра Максима Дунаевского «я хочу услышать голос», «позвони мне ради бога» разбросаны по припеву в произвольном порядке или в изменённом («может, это не про гордость») виде, но канонический текст Роберта Рождественского в голове всё равно звучит громче. В этом, похоже, основная проблема новинки: самостоятельные куплеты на фоне советского шлягера выглядят вялыми и незапоминающимися, а припев звучит козырно только благодаря мелодии и хукам, сочинённым сорок лет назад.

Текст песни DJ SMASH – Позвони (ft. NIVESTA)

Я больше не летаю
И даже не мечтаю
Я все секреты знаю, твои
Тогда бывает грустно
Просто в бокале пусто
Это не связано с тобой
Прости

Стрелки часы разгоняют
И по чуть-чуть отпускает
Говорят, что время лечит
Но походу портит печень
Еще один глоток
И после выдох вдох

Позвони мне, позвони
Позвони мне ради Бога
Приезжай и обними
Все равно что скажет кто-то
Рано или поздно
Позвони мне, позвони

Может это не про гордость
Над Москвой горят огни
Я хочу услышать голос
Позвони мне, позвони

А помнишь эти фото
Билет Аэрофлота
И пять минут до взлета
Ты говорил я космос
Твоя вселенная
Как оказалось параллельная
Но меня манит, манит
Ты мой н*ркотик, магнит
И сердце будто горит
Стреляй
Так-то я все понимаю
Чувствую, как я теряю
Пускай

Стрелки часы разгоняют
И по чуть-чуть отпускает
Говорят, что время лечит
Но походу путь вечен
Еще один глоток
И после выдох, а то…

Позвони мне, позвони
Позвони мне ради Бога
Приезжай и обними
Все равно что скажет кто-то
Рано или поздно
Позвони мне, позвони

Может это не про гордость
Над Москвой горят огни
Я хочу услышать голос
Позвони мне, позвони

Смотреть клип, слушать песню

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *